Что такое Простая церковь?

Некоторые называют их домашними церквями. Некоторые называют их органическими церквями. Некоторые называют их простыми церквями. Мы предпочитаем просто называть их церквями. Они быстро умножаются, простые общины верующих, встречаясь в домах, офисах, университетских городках, везде, куда Бог движется. Это - образец, обычный для многих частей земного шара, и теперь он становится более обычным также и в США.

Где - двое или больше, собраны во имя Его, там есть церковь.

Где "ДНК" присутствует среди людей, там есть церковь.

"Д" означает Божественную истину (любить Бога/Иисуса)

"Н" означает Воспитывающие отношения (любить друг друга всем сердцем)

"К" означает Апостольскую миссию (быть на миссии Иисуса в мире)


Здания, программы, и профессиональное духовенство не существенные элементы церкви.

Под 'Простой церковью', мы подразумеваем способ делать и быть церковью, которая является настолько простой, что любой верующий мог бы ответить, говоря: "я могу это сделать!"

Под 'Простой церковью', мы подразумеваем такой вид церкви, которая описана в Новом Завете. Она не ограниченна структурой, но потребностями расширяющейся семьи, и желанием расширять Царство Божие.

Под 'Простой церковью', мы подразумеваем церковь, которая слушает Бога, следует Его руководству и повинуется Его заповедям.

Под 'Простой церковью', мы понимаем духовных родителей, воспитывающих духовных сыновей и дочерей для того, что бы они создавали свои собственные семьи.

Домашняя церковь

Домашняя церковь - это термин, иногда используемый так же, как мы используем термин Простая церковь. Это может немного вводить в заблуждение по следующей причине:

Простая Церковь может встречаться в доме, а может и не встречаться в доме (она может встречаться  где угодно).

Движение по насаждению церквей

Движение по насаждению церквей возникает, когда простые церкви быстро умножаются.

Это очень старая «новая» идея

Церкви в Новом Завете были по большей части маленькими собраниями, которые собирались по домам.

«Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе(которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь».(Рим.16:3,4)

«Но как они противились и злословили, то он, отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших; я чист; отныне иду к язычникам.И пошел оттуда, и пришел к некоторому чтущему Бога, именем Иусту, которого дом был подле синагоги».(Деян.18:6,7)

Означает ли термин «простая» - более низкое качество?

Абсолютно нет! В то время как никакая структура или формат не могут гарантировать качество, мы полагаем, что маленькое, подобное семье окружение простой церкви, где каждый принимает участие, идеально подходит для главной цели - помочь людям стать страстными учениками Иисуса Христа.

Copyright © by House2House

{mos_sb_discuss:2}

КомментарииComments (0)

    May 04 2020

    О нашем сайте

    По всему миру люди собираются в маленькие группки для того, что бы служить Богу и поклоняться Ему, быть семьёй, воодушевлять и влиять на жизни друг друга. Эти группки называются по-разному: простые церкви, органические церкви, домашние церкви. Но независимо от того, как они называются, люди, которые вовлечены в них, ценят воплощающее служение погибающим, живут преданно для Иисуса и друг для друга и хотят избавиться от всего того, мешает быть полностью посвященным последователем Христа.

    Подробнее...

    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС