Проси людей у Бога!

Если мы знаем Бога и Его спасение, то наше сердце болит за людей этого мира. Мы молимся и просим Господа, спасти наших родных и близких, друзей и всех окружающих. Но Бог и сам ищет возможности достичь и вернуть Себе людей этого мира. Для этой цели Он выбрал нас. Вот небольшая стратегия «ПРОСИ», через которую Господь использует многих христиан по всему миру. В этом слове заключена очень простая стратегия Бога по достижению людей, которые окружают нас в обыденной жизни. Итак, ПРОСИ!

 

ППроси! Проси у Бога людей, которые живут рядом с тобой. Проси у Него мудрости в отношениях с ними. Проси!

 

РРазузнай! Ничего не говори. Слушай людей, задавай вопросы и снова слушай. Узнавай их нужды и переживания. Разузнай!

ООбедай!  Кушай вместе с этими людьми. Еда раскрывает сердца и располагает людей к большему доверию. И пока вы обедаете, продолжай разузнавать о людях и просить их у Бога.

ССлужи! Если ты слушаешь людей и если ты обедаешь с ними, они расскажут тебе, как их любить, и ты будешь знать, как им служить.

ИИстория! Когда наступит правильное время, ты наконец сможешь рассказать историю о том, как Иисус изменил твою жизнь. Это история не о тебе, а о Боге, который ищет людей и спасает их.

 

«Просите Хозяина жатвы, пусть пришлет еще работников на жатву» (Матф.9:38).

 

 

//www.vergenetwork.org/2012/12/27/five-ways-to-bless-your-neighbors-dave-ferguson/

КомментарииComments (0)

    May 11 2021

    О нашем сайте

    По всему миру люди собираются в маленькие группки для того, что бы служить Богу и поклоняться Ему, быть семьёй, воодушевлять и влиять на жизни друг друга. Эти группки называются по-разному: простые церкви, органические церкви, домашние церкви. Но независимо от того, как они называются, люди, которые вовлечены в них, ценят воплощающее служение погибающим, живут преданно для Иисуса и друг для друга и хотят избавиться от всего того, мешает быть полностью посвященным последователем Христа.

    Подробнее...

    ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС